Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге стартовал весенний призыв 2020

13.28 Пятница, 15 мая 2020
В Екатеринбурге стартовал весенний призыв 2020 года. На призывных пунктах организован особый режим, чтобы не допустить распространение коронавируса среди новобранцев, военнослужащих и сотрудников комиссариата.

На входе в военные комиссариаты установлена барьерная термометрия и выдаются защитные маски. Перемещение молодых людей по специалистам призывной комиссии организовано малыми группами с соблюдением дистанции, в день медкомиссию проходят не больше 40 человек. Вызов на итоговое заседание призывной комиссии проводится по одному человеку в изолированном крыле здания военкомата. Несколько раз в день помещения военкомата обрабатывают спецсредствами, в кабинетах и коридорах установлены ионизаторы.

В остальном медкомиссия проходит без изменений, категорию здоровья будущих военнослужащих определяют врачи-специалисты.

«Тесты у призывников будут браться на областном сборном пункте. Мы обеспечены всем необходимым, чтобы провести благополучный призыв, это и дезинфицирующие средства, и средства защиты органов дыхания», – пояснил военный комиссар Верх-Исетского и Железнодорожного районов Екатеринбурга Вячеслав Пушкарёв.

По словам начальника отдела призыва Свердловского областного военкомата Вадима Денисова, доставка на сборный пункт осуществляется специально подготовленным транспортом.

Первые новобранцы из Екатеринбурга отправятся в войска после 20 мая. Всего из уральской столицы планируется призвать на срочную службу 877 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK