Возрастное ограничение 18+

В Каменске-Уральском перед судом предстанут молодые люди, которых обвиняют в сбыте наркотиков

13.06 Пятница, 15 мая 2020
В Каменске-Уральском перед судом предстанут молодые люди, у которых при задержании правоохранителями были изъяты свыше полкилограмма запрещенных веществ.

По версии следствия, обвиняемые занимались сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории г. Каменска-Уральского, в том числе в составе организованной преступной группы.

До февраля 2019 года организатор преступной группы арендовал интернет-сайты, функционирующие по принципу интернет-магазинов, с целью незаконного сбыта наркотических средств. Указанное лицо вовлекло в преступную группу жителей Ивделя. Те приехали в Каменск-Уральский, арендовали квартиру, в которой фасовали наркотические средства.

Сведения о нахождении «закладок» обвиняемые направляли организатору преступной группы. При размещении закладок фигуранты уголовного дела были задержаны сотрудниками полиции.

По результатам оперативно-следственных мероприятий из квартиры по месту проживания обвиняемых изъято более 400 гр. различных наркотических средств (синтетические наркотики, гашиш, кокаин), а также 270 гр. психотропного вещества – амфетамина.

Уголовное дело после вручения обвиняемым обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Красногорский районный суд г. Каменска-Уральского.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK