Возрастное ограничение 18+

Сотрудники МЧС на Среднем Урале проверяют дачников

12.19 Суббота, 2 мая 2020
В Свердловской области сотрудники МЧС во время продолжительных майских праздников проверяют дачников на самоизоляции. Рейд уже состоялся в Реже.

Спасатели напоминают свердловчанам о необходимости соблюдения режима самоизоляции и требований особого противопожарного режима, действующего на территории всей Свердловской области.

В Реже огнеборцы 223-й пожарно-спасательной части совместно с представителями администрации побывали в коллективных садах.

«Сейчас в коллективных садах людей не меньше, чем в жилом секторе города, а значит велик и риск возникновения пожаров. Садоводы прислушиваются к нашим замечаниям и обязуются их устранить»,- рассказала инспектор 223-й пожарно-спасательной части Елена Якимова.

Пожарные Артёмовского посетили с проверкой садовое товарищество «Энтузиаст». Там дачникам рекомендовали очистить территорию от мусора, который может стать причиной пожара и затруднить проезд спецтехники при возникновении ЧП.

Сотрудники раздали памятки с номерами телефонов экстренных служб и правилами пожарной безопасности. Профилактические рейды продолжаются. Сообщать о возгораниях необходимо по телефону «101».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK