Возрастное ограничение 18+

Лишь 287 выпускников УрФУ будут сдавать госэкзамены

15.37 Среда, 29 апреля 2020
В Екатеринбурге только 287 студентов УрФУ предстоит сдача государственных экзаменов. Остальные 5,8 тысяч выпускников готовятся лишь к защите дипломов. Об этом сообщил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Он отметил, что госэкзамены пройдут лишь на 15 из 391 образовательных направлениях. Такая форма государственной итоговой аттестации ждет студентов ИРИТ-РтФ, Физико-технологического института и Института физической культуры, спорта и молодежной политики. Добавим, что и сдача госэкзаменов, и защита выпускных квалификационных работ будут проходить в онлайн-режиме.

Напомним, из-за эпидемии коронавируса с 16 марта студентов УрФУ перевели на дистанционное обучение. Сессия в этом году тоже пройдет удаленно, а производственные практики, которые нельзя пройти дистанционно, перенесли на осень. Также «Вечерние ведомости» ранее писали, что выпускные в УрФУ также запланированы в онлайн-формате.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK