Возрастное ограничение 18+

Студенты УрФУ отпразднуют выпускной в онлайн-формате

11.43 Среда, 29 апреля 2020
В 2020 году УрФУ проведет первый в России выпускной в онлайн-формате. Об этом сегодня заявил ректор университета Виктор Кокшаров.

– Заботясь о безопасности и здоровье студентов, мы первыми в стране объявляем о проведении масштабного выпускного в онлайн-формате и призываем другие университеты присоединиться к инициативе. При этом все присущие празднику традиции будут не просто сохранены, но и приумножены, — сообщает ректор.

Отмечается, что выпускники смогут присоединиться к празднику из дома. Они получат праздничные наборы с мантиями, академическими шапочками, шарфами института и памятными подарками. Так, в день выпускного к онлайн-трансляции и интеркативам в соцсетях присоединятся 6000 студентов.

–Концертная программа станет насыщеннее, большое внимание мы уделим интерактивному взаимодействию участников праздника. Ребята станут свидетелями многочасового телемарафона, смогут общаться друг с другом в прямом эфире на всю страну, — рассказал председатель Союза студентов университета Ойбек Партов.

Планируется, что выпускной будет открывать живое исполнение студенческого гимна Gaudeamus десятками вокалистов со всей России. Также к празднику Союз студентов презентует и трек выпускного.

Союз студентов призывает выпускников подписаться на группу проекта во «ВКонтакте». Именно там появится информация о графике и деталях праздника, онлайн-интерактивах и специальных бонусах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK