Возрастное ограничение 18+

На теплотрассе в Екатеринбурге обнаружили маленького ребенка с опасным заболеванием

12.55 Пятница, 24 апреля 2020
Сегодня в СМИ появилось сообщение о том, что представители благотворительного общественного фонда нашли на теплотрассе в Екатеринбурге беспризорного маленького ребёнка, который оказался болен опасным заболеванием. СКР по Свердловской области организовал доследственную проверку.

Согласно сообщению информационного агентства, год назад этот ребенок доставлялся в больницу представителями той же благотворительной организации. В медучреждении малышу оказали необходимую помощь. После этого мальчик вновь оказался в своей семье, где воспитываются еще шесть детей. Контроль над ребенком был утрачен, и позднее он стал обитать на теплотрассе, где состояние его здоровье сильно ухудшилось.

Сейчас мальчик находится в больнице под медицинским наблюдении. В публикации также есть информация о том, что на теплотрассе представители фонда также обнаружили еще трех детей в возрасте 11-13 лет. Являясь беспризорными, они продолжают жить на улице.

– В рамках доследственной проверки следователями СКР будут тщательно проанализированы озвученные в СМИ данные с дачей объективной правовой оценки действиям (бездействию) всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которые в силу возложенных на них полномочий должны предупреждать возникновение подобных ситуаций, в которых жизнь и здоровье детей подвергаются опасности. По итогам доследственной проверки следователем СКР будет принято процессуальное решение, – сообщили в ведомстве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK