Возрастное ограничение 18+

Уральцы смогут не проводить поверку счетчиков до 2021 года из-за COVID-19

19.20 Четверг, 23 апреля 2020
Уральцам разрешили не проводить поверку счетчиков до 1 января 2021 года во избежание распространения COVID-19, об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

При этом ресурсэногоснабжающие и управляющие компании обязаны принимать показания таких приборов для расчёта оплаты без взыскания неустоек. Отметим, что в сложившейся обстановке не исключены мошеннические действия на рынке услуг поверки бытовых приборов учета.

«Вся поступающая от недобросовестных компаний информация об обязательной поверке до конца 2020 года бытового прибора учета физическими лицами является ложной и не соответствует действительности», - отметили в департаменте информполитики.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK