Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле подходит к концу капремонт Черноисточинской плотины

10.26 Четверг, 23 апреля 2020
В Нижнем Тагиле капитальный ремонт Черноисточинской плотины приближается к своему завершению. Чтобы работы завершились в 2020 году из городского бюджета выделено 10 миллионов рублей. Общая сумма затрат на ремонт составляет 64 миллиона рублей.

Напомним, ремонт гидротехнического сооружения начался в 2018 году и в конце 2019 года должен был завершиться. Однако в то время были обнаружены опорные детали, предположительно, демидовских времен. Тогда было принято решение об укреплении опорной конструкции.

В ближайшее время рабочие уложат металлический шпунт поверх деревянного, а верхнюю часть стенок подводящего канала забетонируют, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Добавим, в дальнейшем область рассчитывает получить более 500 млн рублей из федерального бюджета на мероприятия по экологической реабилитации Черноисточинского водохранилища в рамках национального проекта «Экология».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK