Возрастное ограничение 18+

СКР по Свердловской области займется делом мужчины, ударившим полицейского ножом при госпитализации

15.35 Понедельник, 20 апреля 2020
В отношении жителя Екатеринбурга с коронавирусом, который ударил ножом полицейского во время принудительной госпитализации, возбуждено уголовное дело. Свердловчанин подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Об этом сообщили в региональном следственном комитете.

Напомним, инцидент произошел 18 апреля. Тогда старший участковый уполномоченный помогал коллегам из Роспотребнадзора: представители ведомства в принудительном порядке пытались доставить в больницу 57-летнего екатеринбуржца, который оказывал сопротивление. В результате участковый уполномоченный полиции ОП № 4 УМВД РФ по Екатеринбургу получил травму колюще-режущим предметом в области предплечья. С дебоширом смог справиться вызванный на место происшествия наряд группы немедленного реагирования территориального ОВД.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий по сбору и закреплению доказательственной базы. Допрашиваются свидетели, проводится судебная медицинская экспертиза пострадавшего полицейского, выполняются иные следственные действия.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK