Возрастное ограничение 18+

Дефицит бюджета Нижнего Тагила – 220 млн рублей

10.38 Понедельник, 26 декабря 2011
Нижнетагильская городская дума на очередном своем заседании утвердила муниципальный бюджет на 2012 год. Согласно этому документу, прогнозируемый доход города составит 5,877 млрд рублей, в том числе 2,572 млрд – межбюджетные трансферты. При этом ожидается дефицит в 220 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила, в полном объеме в согласованный проект бюджета вошли расходы на заработную плату, коммунальные расходы и социальные выплаты. Предусмотрены также средства на компенсацию льготного проезда в городском электротранспорте для пенсионеров и школьников – в течение года данные категории граждан смогут ездить в трамвае за 5 рублей. Кроме того, по настоянию депутатов дополнительно заложено в бюджет 12 млн рублей на реконструкцию очистных сооружений детского оздоровительного комплекса «Антоновский», 45 млн рублей на перенос из подвальных помещений школьных столовых и 52 млн рублей на ремонт кровли образовательных учреждений.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK