Возрастное ограничение 18+

Верующих свердловчан призвали молиться дома

11.00 Вторник, 31 марта 2020
Представители разных конфессий призвали верующих жителей Свердловской области отдать предпочтение молитве дома, об этом сообщает Telegram-канал «СТОПCOVID-19».

Молиться из дома уральцев попросили представители Екатеринбургской епархии, Духовного управления мусульман Свердловской области и главный раввин Екатеринбурга и Свердловской области.

«Начиная с третьей декады марта во всех храмах Екатеринбургской митрополии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла возносится прошение на сугубой ектеньи и читается молитва во время губительного поветрия и смертоносной заразы. Просим каждого православного христианина читать данную молитву дома, дополняя ею утреннее и вечернее правила», – подчеркнули в Екатеринбургской епархии.


Председатель Духовного управления мусульман Свердловской области («Центральный муфтият»), муфтий Абдуль-Куддус Ашарин, в свою очередь, попросил уральцев в случае недомогания вызывать врача и также воздержаться от коллективных молитв.

«Никто лучше, чем специалист, не знает, что и как. А гигиена – это у нас с вами в крови. Перед каждым намазом мы совершаем омовение. А сейчас это еще больше необходимо. Ничто не убережет лучше, чем наша личная гигиена. А от коллективных молитв рекомендовано воздержаться, чтобы не посещать мечети, пока не закончится эта инфекция. Будьте дома! », –посоветовал Абдуль-Куддус Ашарин.

Зелиг Ашекенази также напомнил, что необходимо соблюдать требования губернатора и президента.

«Мы не проводим шаббат, а такой ситуации, чтоб мы его отменили, у нас никогда не было. Но я считаю, что мы сделали все правильно. Потому что у нас даже в заповеди написано, что необходимо охранять свою жизнь. Раз ситуация не позволяет молиться в синагоге, надо молиться дома!», – сказал раввин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK