Возрастное ограничение 18+

С карты Свердловской области исчез поселок-призрак

14.51 Пятница, 27 марта 2020
С карты Среднего Урала убрали поселок Пульниково, который ранее располагался в Талицком районе. Соответствующий закон подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«Упразднить посёлок Пульникова, расположенный на территории административно-территориальной единицы Свердловской области «Талицкий район», — сообщается в тексте документа, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации региона.

Ранее на сайте Заксобрания Свердловской области разместили пояснительную записку к данному законопроекту об устранении поселка. Там сообщается, в Пульниково отсутствуют зарегистрированные по месту жительства и фактически постоянно проживающие граждане. Также отмечается, что населенный пункт не имеет перспективы дальнейшего развития из-за отсутствия жилых, административных и хозяйственных построек, а также социальной, транспортной и иной инфраструктуры.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK