Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге простятся с легендарным подполковником, преподавателем УрЮИ МВД

11.55 Понедельник, 23 марта 2020
В Екатеринбурге умер бывший преподаватель Уральского юридического института МВД России, подполковник милиции в отставке Вадим Геннадьевич Самарин. В 2010 году он закончил службу в органах внутренних дел, но продолжал обучать слушателей и курсантов УрЮИ, работая доцентом на кафедре общей психологии, гуманитарных и социальных дисциплин. Всего в УрЮИ он проработал более 25 лет.

Его близкие сообщают, что подполковник боролся с онкологической болезнью, но, несмотря на рак, всегда был открыт и готов оказать помощь. В институте нет сотрудника или курсанта, который не знал бы этого замечательного преподавателя.

Прощание с Вадимом Геннадьевичем Самариным состоится 25 марта в 13:00 в морге ГКБ №40.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
3 комментария
Павел
Добавил Павел
23 марта 2020 15:53
Царства небесного и вечный покой. Хороший был человек и отличный преподаватель.
Александр Ваторопин
Добавил Александр Ваторопин
24 марта 2020 22:30
Земля пухом...
Эдуард
Добавил Эдуард
25 марта 2020 12:39
Помню как он пришел ещё гражданским в институт, потом лейтенанта ему дали и в форме ходить начал. С курсантами как с равными общался, в курилке частенько с нами беседовал, один из немногих офицеров. Эх. Светлый человек был. Сейчас это редкость. Спасибо Вам за все. Земля пухом.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK