Возрастное ограничение 18+

Каменских сирот кормили опасными кашами

14.52 Среда, 21 декабря 2011
В двух детдомах в Каменске-Уральском специалисты Россельхознадзора обнаружили металломагнитную стружку в крупе, из которой готовили каши для детей, сообщает информпортал «Повестка дня».

В начале декабря Управление Россельхознадзора по Свердловской области провело плановые проверки образовательных учреждений на предмет качества закупаемых круп. В ходе одного из рейдов в двух детских домах в Каменске-Уральском были выявлены серьезные нарушения.

Так, содержание металломагнитной примеси в ячневой крупе, из которой готовили кашу для воспитанников детдома, было в 4 раза больше нормы. А в овсяных хлопьях содержание цветковых пленок превысило допустимые показатели в 5 раз. Сейчас все некачественные крупы уничтожены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK