Возрастное ограничение 18+

Сотрудники полиции и МЧС посетили неблагополучные семьи в Екатеринбурге

12.10 Пятница, 20 марта 2020
В Екатеринбурге сотрудники МВД, МЧС и представитель социальной службы в рамках антинаркотической акции «Семья без наркотиков» провели инструктажи с детьми из неблагополучных семей. Так, 19 марта инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 15 совместно с представителями МЧС и администрации Орджоникидзевского района проверили семьи, относящиеся к группе риска, где проживают зависимые от наркотиков и алкоголя лица.

В рамках акции её участники посетили десять адресов, где, в первую очередь, взрослые ранее привлекались к уголовной или административной ответственности за употребление запрещенных веществ, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Представитель МВД провела с данными семьями разъяснительные беседы правового характера, посвященные теме вреда употребления наркотиков. Также инспектор напомнила детям и их родителям об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств. В свою очередь, сотрудник спасательной службы напомнил о мерах пожарной безопасности в быту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK