Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге вырос уровень заболеваемости ОРВИ

10.00 Четверг, 19 марта 2020
За прошедшую неделю в Екатеринбурге ОРВИ заразились 14,5 тысячи горожан. Эта цифра выше показателя прошлой недели на 29% и находится на уровне эпидпорога, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Во всей Свердловской области за неделю с 9 по 15 марта зарегистрировано 30 тысяч случаев заболевания ОРВИ, но показатель заболеваемости на уровне прошлой недели и ниже уровня эпидпорога на 21%.

Также в ведомстве сообщили, что из-за ОРЗ полностью закрыты 7 детсадов, а в 75 классов в 43 школах частично приостановлен образовательный процесс.

Кроме того, за прошедшую неделю 775 раз поставлен диагноз «пневмония». Это на 12% ниже уровня прошлой недели и на 6% выше уровня аналогичного периода 2019 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK