Возрастное ограничение 18+

В Свердловской области оштрафована директор «Управляющей компании «Стройком»

11.23 Вторник, 17 марта 2020
Прокуратура Каменского района в Каменске-Уральском проверила ООО «УК «Стройком» на соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, не рассмотрены пять обращений граждан, поступивших в декабре 2019 года. Согласно ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ», граждане должны были получить ответы от организации в течение 30 дней, чего, соответственно, не произошло.

В связи с этим прокуратура возбудила в отношении директора «Управляющей компании «Стройком» административное дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

В результате нарушения законодательства директор организации оштрафована на пять тысяч рублей. Помимо прочего, четыре сотрудника управляющей компании, среди которых заместитель директора по жилищному фонду, главный инженер, юрист, а также секретарь привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ближайшее время предприятию предстоит устранить данное нарушение федерального законодательства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK