Возрастное ограничение 18+

Пожарами на Уралмаше заинтересовались силовики

13.39 Четверг, 12 марта 2020
13 марта на места пожаров на Уралмаше, где произошло возгорание трех старых многоквартирных домов, выедет межведомственная комиссия, сообщил глава Администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга Роман Кравченко. В состав комиссии войдут председатель гордумы Игорь Володин, депутаты, сотрудники прокуратуры и полиции, и он сам.

«Это даст гарантию, что решения будут приниматься оперативно, скоординированно. Самое главное сейчас – помочь людям. Все бюрократические моменты должны отойти на второй план. Я лично держу на особом контроле всю ситуацию. Наши сотрудники в любой момент готовы оказать всю возможную помощь в рамках наших полномочий», – заявил Роман Кравченко.

По его словам, во время всех пожаров на местах были сотрудники Администрации района из отдела ЖКХ, они консультировали пострадавших и составляли списки.

Пожарами на Уралмаше заинтересовались силовики


Пожарами на Уралмаше заинтересовались силовики


«Мы пригласили всех, чье имущество сгорело, на следующий день к нам в Администрацию. Люди смогли прийти только через день. Им было предложено временно переселиться в маневренный фонд, однако, никто из погорельцев не захотел воспользоваться этим предложением. Но это ни в коем случае не значит, что теперь их судьба становится не нашим делом», – добавил Кравченко.

Пожарами на Уралмаше заинтересовались силовики

Пожарами на Уралмаше заинтересовались силовики


Напомним, что за минувшую неделю произошло возгорание в чердаках домов № 31 и 39 по улице 40-летия Октября и доме № 7 по улице Авангардной. Это деревянные двухподъездные дома 1920-1930-х годов постройки, которые, тем не менее, не признаны аварийными.

Пожарами на Уралмаше заинтересовались силовики


По мнению жильцов, произошедшее дело рук застройщиков, которые осваивают близлежащую территорию, так как чердаки всегда были закрыты, не захламлены, поэтому и возгораться там нечему. В настоящее время управляющие компании (все три дома обслуживают разные УК) уже провели восстановительные работы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK