Возрастное ограничение 18+

В столице Урала осудят угонщиков автомобилей

19.20 Среда, 11 марта 2020
В Екатеринбурге осудят двух молодых людей, причастных к хищению автомобилей. Общий ущерб, нанесенный собственникам машин, составил более 18,5 миллионов рублей.

Как рассказали в свердловском управлении МВД, мужчина и его сообщник занимались хищениями дорогостоящих иномарок с целью их дальнейшего сбыта на территории города. По версии следствия, злоумышленники действовали в 2017 и 2018 годах. Всего на их счету шестнадцать краж автомобилей.

В основном обвиняемые похищали такие автомобили как Toyota Land Cruiser, Toyota RAV4 и Lexus NX 200T. С помощью специальной техники они отключали в машинах противоугонную систему, запускали двигатель и уезжали. После угона они продавали автомобили третьим лицам и распределяли между собой криминальные доходы.

Злоумышленников задержали еще в августе 2018 года. Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK