Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле началось строительство моста через городской пруд

13.42 Вторник, 3 марта 2020
В Нижнем Тагиле началось строительство моста через центральный пруд города.

По словам главы города Владислава Пинаева, согласно условиям контракта, основные строительные работы должны проводить тагильские компании, в чём он видит только плюсы. Так, субподрядчиком выступает местная организация «Тагилдорстрой», сообщает пресс-служба мэрии. Компания уже приступила к расчистке территории, ведущей к будущему мосту со стороны Гальянки.

Согласно контракту, «Тагилдорстрой» будет проводить работы по обустройству подъездов и подходов к объекту, по прокладке инженерных сетей, ливневой канализации и очистных сооружений. Кроме того, организация проведёт благоустройство территории.

Предположительно, в строительстве моста также примет участие другая тагильская компания «УБТ-сервис».

Напомним, в конце декабря 2019 года определился подрядчик на строительство моста через Нижнетагильский пруд. Им стала московская компания «АпльмакорГруп». Организация предложила выполнить работы за 3,8 миллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK