Возрастное ограничение 18+

Глава минкульта РФ поддержала екатеринбургский «Коляда-театр»

17.24 Понедельник, 2 марта 2020
Глава министерства культуры РФ Ольга Любимова поддержала «Коляда-театр» в Екатеринбурге. По ее словам, первый вопрос, который она задала свердловским чиновникам касался именно этой сложившейся ситуации.

Министр также отметила, что театр известного уральского драматурга всегда собирают аншлаги. «Коляде-театру» рады в каждом городе страны, в частности, в Москве, - заявила Любимова.

Напомним, на прошлой неделе директор театра обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой о помощи. Особенно Николай Коляда отметил тяжелое финансовое положение театра и попросил чиновника о правительственной поддержке. В областном министерстве культуры пообещали сделать для него целевой грант, который поможет выправить финансовую ситуацию театра.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK