Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге задержан гендиректор «Титановой долины»

20.26 Понедельник, 17 февраля 2020
В Екатеринбурге задержали генерального директора особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Титановая долина» Артемия Кызласова. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах.

«Гендиректора "Титановой долины" сегодня задержали в Екатеринбурге», – заявил собеседник информационного агентства. В пресс-службе «Титановой долины» данную ситуацию комментировать не стали.

Добавим, что «Титановая долина» – является единственной особой экономической зоной промышленно-производственного типа на Урале и в Сибири. Первая площадка ОЭЗ – «Салда» – получила свой статус на территории Верхней Салды в декабре 2010 года. Эта площадка рассчитана на крупные производственные проекты, которые ориентированы на механообработку, деревообработку, металлургию и тяжелое машиностроение. Через восемь лет, в августе 2018 года статус ОЭЗ получила вторая площадка – «Уктус», она рассчитана на высокотехнологичное производство, которое ориентировано на изготовление структурных элементов для авиатранспорта, приборостроение, сборку.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK