Возрастное ограничение 18+

Екатеринбург с размахом отметит День защитника Отечества

19.09 Понедельник, 17 февраля 2020
В столице Урала по случаю Дня защитника Отечества состоится праздник в ЦПКиО имени Маяковского, чемпионат по боксу и другие массовые мероприятия. На официальном портале Екатеринбурга рассказали, что ждет горожан в праздничный день.

Так, 19 февраля мэр Екатеринбурга Александр Высокинский проведет торжественный прием, посвященный празднику. На мероприятие будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, герои России, представители высшего командного состава ЦВО и Екатеринбургского гарнизона, руководители силовых структур и правоохранительные органы, а также командование внутренних войск. Также 19 февраля в ЦКиИ «Верх-Исетский» состоится фестиваль ветеранских хоровых коллективов Екатеринбурга «Поклонимся великим тем годам».

21 февраля в 10:00 состоятся соревнования по мотокроссу «День защитника Отечества» в классе мотоциклов 65, 85 и 125 кубических сантиметров. Состязания пройдут на улице Новостроя в районе Патрушихинского пруда.

22 февраля пройдет возложение венков и цветов к памятнику легендарному полководцу Георгию Жукову (проспект Ленина, 71). Также возложение цветов будет у памятников «Седой Урал» на площади Обороны и воинам-спортсменам на улице Большакова, 90.

22 и 23 февраля на манеже УрФУ (улица Мира,29) пройдет Чемпионат Екатеринбурга по боксу. Начало состязания – 12:00.

23 февраля в ЦПКиО имени Маяковского состоится развлекательная программа. «Моя страна, моя семья, моя Отчизна». Начало запланировано на 13:00. Кроме того, в парке жители и гости уральской столицы смогут подкрепить свои силы горячей солдатской едой прямо с полевой кухни.

Также 23 февраля в 21:00 горожан ожидает праздничный салют, во время которого артиллерийские расчёты пушек ЗИС-3 времён Великой Отечественной войны дадут 30 залпов. Сам фейерверк запустят специальные батареи.

Ко Дню защитника Отечества приурочены и соревнования по стрельбе из пневматического оружия, которые пройдут 25 и 26 февраля с 10:00 в тире УрГЭУ (улица 8 Марта, 62). Также 25 февраля состоятся заезды картингистов в классах «Пионер», «Кадет» и «Национальный». А 28 февраля юноши и девушки 12-17 лет будут состязаться в соревнованиях по автомногоборью. Старты назначены на 11:00 на улице Новостроя.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK