Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге готовят салют к 23 февраля

11.24 Среда, 12 февраля 2020
В Екатеринбурге в День защитника Отечества, 23 февраля, пройдет традиционный салют. Пускать его будут из противотанковых пушек, которые участвовали в Великой Отечественной войне. 14 февраля в 11:00 на полигоне «Свердловский» состоится финальная репетиция.

«Салют 23 февраля в Екатеринбурге обеспечивают противотанковые пушки 1942 года выпуска. Это шесть раритетных 76-миллиметровых противотанковых пушек ЗИС-3. Все они применялись в ходе сражений Великой Отечественной войны, у каждой пушки уникальная боевая история»,- рассказали в пресс-службе Центрального военного округа.

Салют в Екатеринбурге в День защитника Отечества начнется в 21:00. Расчеты ЗИС-3 дадут 30 залпов. Кроме того, запустят фейерверк из более 500 салютных изделий под названиями «Фиалка», «Вега» и «Ассоль».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK