Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге состоится конкурс «Щелкунчик приглашает»

19.26 Понедельник, 10 февраля 2020
В уральской столице пройдет традиционный конкурс классического танца «Щелкунчик приглашает». Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в балетном форуме примут участие более 600 педагогов и специалистов из России, Германии, Израиля, Тайвани, Японии, Беларуси и Казахстана, а на сцене выступят 250 воспитанников хореографических училищ.

Международное жюри будет возглавлять народный артист России Сергей Филин, а на гала-концерте можно будет увидеть выступление звезд мирового балета – приму-балерину «Балета Сан-Франциско» Марию Кочеткову и Себастиана Клоборга.

Добавим, что впервые конкурс «Щелкунчик приглашает» прошел в 2010 году. На сегодняшний день это единственный в Свердловской области профильный балетный конкурс среди юных танцовщиков от 8 до 18 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK