Возрастное ограничение 18+

В столице Урала реконструируют развязку у «Калины»

10.54 Четверг, 6 февраля 2020
Уже во втором полугодии 2020 года стартует реконструкция одной из самой загруженной развязки в Екатеринбурге – у здания бывшего концерна «Калина».

Вице-мэр Екатеринбурга Алексей Бирюлин отметил, что сейчас проходит корректировка госпрограммы, за которую отвечает минтранс, однако уже есть уверенность, что ремонтные работы на развязке начнутся во втором полугодии. «Срок работ зависит от наличия средств. Появятся деньги в полном объеме — сделаем быстрее. Главное — делать, надо заниматься подготовительными работами, перенос всех сетей — достаточно серьезный вопрос», – говорит Бирюлин. В проект реконструкции, по его словам, включат пункт об организации движения, чтобы транспорт в этом районе не застыл в пробках во время ремонта.

Ожидается, что ремонт займет пять лет и на работы будет выделено порядка семи миллиардов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK