Возрастное ограничение 18+

Вице-премьер РФ считает постройку метро в Екатеринбурге нецелесообразной

13.38 Понедельник, 3 февраля 2020
Новый вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что «метро целесообразно строить там, где гарантирован пассажиропоток не меньше 30 тыс. человек в час». Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».

Марат Хуснуллин предложил вместо метро прокладывать в регионах трамвайные маршруты. «Если же в городе ветка повезет только 10 тыс. человек в час, то тогда лучше строить скоростной трамвай. Вообще, считаю лучшей альтернативой метро в таких городах скоростной рельсовый транспорт, который нужно развивать», — заявил он.

Добавим, что в 2018 году екатеринбургский метрополитен перевез 47 миллионов пассажиров, примерно — 130 тысяч человек в день. При этом было отмечено снижение числа пассажиров на 5% по сравнению с предыдущим годом. Этот показатель ниже того, на который ориентировался вице-премьер.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK