Возрастное ограничение 18+

В столице Урала усилят работу по расчистке дорог и тротуаров

13.06 Понедельник, 3 февраля 2020
В столице Урала усилят работу по расчистке дорог и тротуаров от снега и ледяных образований. Такое требование выдвинут исполняющий обязанности Главы Екатеринбурга Александр Ковальчик сегодня, 3 февраля, на оперативном совещании.

Также Ковальчик отметил, что дорожная уборочная техника дойдёт до каждой улицы уральской столицы.  Кроме того, коммунальщики должны сделать акцент на качестве уборки тротуаров, площадок остановочных комплексов, пешеходных переходов и других зон, предназначенных для передвижения людей. Их в первую очередь необходимо освобождать от снега, а также наледи, посыпая проблемные участки мелкофракционным щебнем.

Отметим, по информации Комитета благоустройства Администрации города Екатеринбурга 2 февраля в уборке было задействовано 184 единицы техники и 332 дорожных рабочих. Всего вывезли и утилизировано 3 тысячи 317 тонн снега. Минувшей ночью использовали 313 единиц спецтехники и 139 дорожных рабочих и вывезли 8 тысяч 643 тонны снега.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Катерина Якушева © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK