Возрастное ограничение 18+

На «Уральской рублевке» устроили облаву на лесовозы

18.09 Четверг, 30 января 2020
В Сысертском районе полицейские и сотрудники лесничества устроили «облаву» на водителей лесовозов, перевозящих древесину. Как сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области, на 30 января проверено более 20-ти автомобилей, выявлено 3 случая транспортировки древесины с нарушением.

На «Уральской рублевке» устроили облаву на лесовозы


В отношении лиц, допустивших нарушения, возбуждено административное производство по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ («Транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа»). Самая суровая санкция статьи влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей с конфискацией древесины и (или) транспортных средств.

В 2019 году за аналогичные нарушения государственными лесными инспекторами Свердловской области возбуждено 32 дела об административных правонарушениях.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK