Возрастное ограничение 18+

Прокуратура сделала выговор мэру Екатеринбурга за бунт водителей «скорой»

17.42 Четверг, 30 января 2020
Свердловская прокуратура по поручению генпрокурора РФ проверила соблюдение прав водителей скорой помощи, которые хотели устроить забастовку и не выходить на смену в ночь на 1 февраля.

Напомним, что водители «скорых» были недовольные условиями, которые ставит новая компания-аутсорсинг «Феникс-Логистика»: работникам нужно будет оформлять ИП либо стать самозанятыми.

Как рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры, сегодня региональный прокурор Охлопков проинформировал губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева о сложившейся ситуации, которая может повлечь рост социальной напряженности и высвобождение значительного количества работников. Он потребовал принять меры, направленные на защиту прав граждан в сфере труда и здравоохранения

Помимо этого, первый заместитель регионального прокурора Владимир Маленьких вынес главе Екатеринбурга предупреждение о недопустимости нарушения законодательства о здравоохранении. Также выговор был главному врачу станции скорой помощи Игорю Пушкареву и руководителю «Феникс-Логистики» Павлу Шмакову.

Добавим, что сегодня также стало известно о том, что водители «скорых» отказались от планов устраивать забастовку, им удалось договориться с компанией-аутсорсером.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK