Возрастное ограничение 18+

В Нижнем Тагиле презентовали автобус с пандусом для маломобильных граждан

17.20 Четверг, 30 января 2020
Сегодня, 30 января, в Нижнем Тагиле презентовали новый автобус МАЗ-206086, работающий на газомоторном топливе. Презентация прошла в рамках подготовки города к обновлению автопарка для пассажироперевозок.

Новый автобус оборудован пандусом для маломобильных групп населения и включает 27 сидячих мест. Общая вместимость автобуса – 78 человек. Сейчас представители транспортных компаний рассматривают варианты автобусов. Пока что окончательное решение по конкретным моделям не принято.

Напомним, что на обновление городского автопарка будут взяты деньги из областного бюджета в рамках программы «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил выделить городу 110 миллионов рублей на приобретения 100 новых автобусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK