Возрастное ограничение 18+

В школы Екатеринбурга записали почти девять тысяч первоклассников

13.58 Четверг, 30 января 2020
В екатеринбургские школы записались 8 819 первоклассников. О промежуточных итогах записи детей в первые классы рассказали в управлении образования Екатеринбурга.

Как заявили в департаменте, на сегодня в автоматизированной информационной системе «Образование» зарегистрировано 8 819 уникальных заявлений: через портал госуслуг – 7 193, лично – 1 417, МФЦ/ЦМУ – 209.

В школах Екатеринбурга остается еще примерно восемь тысяч мест, предназначенных для жителей Кировского и Октябрьского районов – они смогут записаться через портал госуслуг в ночь на 31 января.

Напомним, что в этом году приемную кампанию решили разбить по административным районам. так, с 29 января открылся прием заявления для жителей Верх-Исетского, Ленинского и Чкаловского районов Екатеринбурга, с 30 января – Орджоникидзевского и Железнодорожного районов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK