Возрастное ограничение 18+

ПАО «Синарский трубный завод» переведут в АО

12.10 Пятница, 24 января 2020
ПАО «Синарский трубный завод», входящий в холдинг «Трубной металлургической компании», переведут из статуса публичного общества в статус акционерного.

Эксперты уверены, что такой ход повысит капитализацию ТМК и приведет к консолидации активов.

На данный момент цена выкупа акций СинТЗ составляет 1,3 тысячи рублей. Аналитик ГК «Финам» Алексей Калачев отмечает, что стоимость могла бы быть в 2-3 раза выше, но отсутствие цели покупки или продажи делает данную цену законной.

В ТМК РБК Екатеринбург рассказали, что организационная форма меняется как у СинТЗ, так и у Таганрогского металлургического завода.

В ТМК отмечают, что это скорее формальная процедура, поскольку акции заводов не допущены к организованным торгам.

В начале января стало известно о том, что ТМК закрыло сделку по продаже 100%-дочернего предприятия IPSCO Tubulars, Inc. итальянской компании Tenaris. На фоне подготовки к сделке акции ПАО «ТМК» выросли на 12%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK