Возрастное ограничение 18+

Уралец, пытавшийся спасти жену от лишения прав, выплатит 1,2 миллиона рублей штрафа

16.26 Четверг, 26 декабря 2019
Ирбитский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя села Байкалово Дмитрия Пиядина, который признан виновным в даче взятки сотруднику ГИБДД.

Судом установлено, что 5 сентября 2018 года Пиядин в целях аннулирования протокола об административном правонарушении и не привлечения его супруги к административной ответственности (она отказалась проходить медосвидетельствование на состояние опьянения), передал через посредника начальнику отдела ГИБДД МО МВД России «Байкаловский» 40 тыс. рублей в виде взятки.

Сотрудник полиции взятку не взял, сообщив о данном факте в специализированное подразделение полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Необходимо отметить, что в ноябре 2019 года Байкаловский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении посредника. Он приговорен к штрафу в размере 120 тыс. рублей.

Ирбитский районный суд назначил Дмитрию Пиядину наказание в виде штрафа в размере 1,2 млн. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK