Возрастное ограничение 18+

В Гидрометцентре рассказали, какой будет новогодняя ночь на Урале

14.28 Среда, 25 декабря 2019
С 31 декабря на 1 января на Урале будет относительное тёплая погода, об этом сообщила синоптик Уральского гидрометцентра Галина Шепоренко на сегодняшней пресс-конференции. Достаточно тепло, по ее словам, будет также в Челябинской и Курганской областях, там в ночь на 1 января ожидается от -9 до -14 градусов. В Свердловской области температура воздуха составит от -7 до -12 градусов. Температура продолжит расти, и уже 1 января на Среднем, Южном Урале и в Зауралье ожидается -5…0 градусов.

Как рассказала Шепоренко, в ближайшие три дня Урал останется в зоне теплого фронта, который принесет осадки в виде мокрого снега. К выходным, как ожидают синоптики, регион заденет холодный антициклон. Он принесет похолодание на север и восток Среднего Урала, температуры достигнут -20…-24 градусов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Анастасия Харитонова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK