Возрастное ограничение 18+

Предполагаемого убийцу девушек на Уктусе отправили в СИЗО

14.54 Среда, 11 декабря 2019
Сегодня, 11 декабря, Ленинский районный суд Екатеринбурга выбрал меру пресечения для Алексея Александрова, обвиняемого в убийстве двух девушек на Уктусе. Его отправили в СИЗО до 8 февраля 2020 года.

Напомним, что 26 августа прошлого года на склоне горнолыжного комплекса «Уктус» из-за выстрела погибли две девушки. Одна из пострадавших погибла на месте происшествия, а вторая жертва скончалась через несколько дней в больнице. Предполагаемого убийцу задержали с помощью СОБРа утром по пути на работу.

В ходе допроса Александров признался, что заранее готовился к совершению преступления, однако личности жертв для него были не важны. Сегодня на вопрос суда о том, зачем он пошел на убийство, обвиняемый ответил: «Долго объяснять».

Родственники погибших девушек поддержали ходатайство следствия о заключении Александрова под стражу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK