Возрастное ограничение 18+

За 9 месяцев в Екатеринбурге модернизировали 40 светофоров

20.41 Вторник, 26 ноября 2019
В Екатеринбурге за 9 месяцев модернизировали 40 светофорных объектов, об этом рассказал председатель Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развития улично-дорожной сети Администрации города Екатеринбурга Игорь Ощепков во время совместного заседания профильных комиссий Екатеринбургской городской Думы.

Он отметил, что в рамках работ над снижением аварийности на дорогах города специалисты также устанавливают дорожные знаки, оборудование пешеходных переходов, наносят разметку, улучшают освещенность, меняют дорожное полотно и проводят другие мероприятия.

В 2020 году власти планируют обновить ещё 55 светофоров.

Напомним, ранее мы писали, что согласно данным ГИБДД, в городе из-за устаревшей светофорной системы возросло количество ДТП, в которых гибнут люди. Количество аварий возросло за год на 19%. Игорь Ощепков объяснить, почему так вышло, не смог.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK