Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге отреставрируют Плотинку

17.56 Понедельник, 25 ноября 2019
Государственная историко-культурная экспертиза одобрила ремонт Плотинки в Екатеринбурге, сообщает управление ОКН Свердловской области.

В документе отмечается удовлетворительное состояние плотины Городского пруда, но также указана и необходимость ремонта памятника истории.

Согласно заключению экспертов, в бетонных поверхностях прореза плотины и стен водотока выявлены многочисленные сколы с оголением арматуры, коррозия арматуры, пустоты в швах между отдельными железобетонными элементами, способствующие проникновению воды в конструкции. На железобетонных и кирпичных поверхностях потолка и стен прореза плотины и пешеходного моста со стороны нижнего бьефа выявлены многочисленные места выщелачивания бетона с образованием отложений солей.

Согласно проекту, будут отремонтированы стены, гранитные поверхности фасада, восстановлены ступени, тротуарное покрытие, проведена гидроизоляция канализационных труб, ремонт памятников Бажову и Мамину-Сибиряку.

Ивзвестно, что в ходе работ внешний облик Плотинки не изменится.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK