Возрастное ограничение 18+

На Урале возобновлены поиски пропавших манси

15.53 Понедельник, 25 ноября 2019
В Свердловской области продолжаются поиски мужчины с малолетним ребенком, пропавших в июле этого года в результате трагедии на Лозьве.

Пресс-служба СУ СКР по Свердловской области сообщает, что факту трагедии на Лозьве, в результате которой погибло несколько человек, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

Напомним, инцидент произошел 31 июля 2019 года, когда жительница поселка Ушма с тремя детьми и знакомым выдвинулись на моторной лодке из поселка Вижай. Из-за сильного течения плавсредство перевернулось. По предварительной информации, все пять участников происшествия считаются погибшими, однако найдены были только тела матери и двух детей. Известно, что погибшие – представители единственного в Свердловской области коренного малочисленного народа манси.

На данный момент поиски мужчины и малолетнего ребенка продолжаются. Следователи обращаются ко всем, кто может обладать какой-либо информацией о пропавших и их местонахождении. Сообщить информацию можно по телефонам в Ивделе: 8-343-862-21-08, 862-25-99.

Сведения о пропавших:
Бахтияров Павел Савельевич, 08.03.1987. Уроженец посёлка Ушма Ивдельского городского округа Свердловской области.
Пеликов Алексей Михайлович, 2019 года рождения. Уроженец посёлка Трисколье Ивдельского городского округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK