Возрастное ограничение 18+

В БК «Урал» сменился главный тренер

18.31 Воскресенье, 17 ноября 2019
Тренер Алар Варрак и баскетбольный клуб «Урал» завершили сотрудничество по обоюдному согласию сторон, об этом сообщили в пресс-службе свердловской команды. Теперь тренировать спортсменов будет Михаил Карпенко.

«Можно говорить что угодно, но факт остается фактом — в таблице у нас 1 победа и 5 поражений. В любом случае ответственность за результат несет только главный тренер. Это спорт, и разрыв контракта — часть работы. Говорят: «Как только ты подписал контракт — будь готов к увольнению». Если нет результата, то меняют игроков или тренеров», - сказал сам Варрак.

Новый тренер Михаил Карпенко ранее тренировал сборную Казахстана, БК «Астана» и латвийский БК «Валга Валка».

«Я был рад приглашению и раздумывал совсем недолго, т.к. чувствую в себе силы и уверенность свои знания и опыт применить в работе с новой командой», - поделился Карпенко.

Напомним, что сейчас БК «Урал» занимает 13 место в турнирной таблице Суперлиги-1. Сейчас уральские баскетболисты готовятся к встречам с «Самарой» 18 ноября, «Уфимцем» 21 ноября и 24 ноября – с «Темп-СУМЗ-УГМК».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK