Возрастное ограничение 18+

Новую Свердловскую филармонию представили на культурном форуме в Санкт-Петербурге

20.05 Пятница, 15 ноября 2019
Новую Свердловскую филармонию в Екатеринбурге представили на петербургском культурном форуме. Продемонстрировали проект нового здания в северной столице губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, пианист Денис Мацуев и замглавы архитектурного бюро Zaha Hadid Rachitects Кристос Пассас.

Глава региона отметил, что новое здание станет настоящим прорывом в архитектуре, объединяющим классику и современность.

В будущем в филармонии будут 4 зала: два в старом здании и два в новом. Планируется, что у учреждения будет также парадная площадь. Главное лобби филармонии будет открытым публичным пространством для проведения различных встреч и мероприятий. Также филармония будет связана с благоустроенным садом Вайнера.

Напомним, что недавно в доме на Карла Либкнехта,40, который придется сносить для строительства, была выкуплена последняя квартира.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK