Возрастное ограничение 18+

В элитном свердловском поселке возле школы случилась стрельба

19.33 Пятница, 15 ноября 2019
В элитном свердловском поселке Коптяки 13 ноября случилась стрельба. Из внедорожника, который якобы принадлежит председателю антикоррупционного комитета по Свердловской области Леониду Андрееву, стреляли из охотничьего ружья по домам на улице Центральная, вблизи школы № 215. По словам очевидцев, стрельбу, возможно, вели из автомобиля «Lexus 570» с госномером М001ОС 96. Выстрелы были направлены по жилым домам.

В элитном свердловском поселке возле школы случилась стрельба

По информации нашего издания, во время происшествия мог пострадать сосед бывшего мэра Среднеуральска Владислава Козлова. Сам Козлов в комментарии «Вечерним ведомостям» сказал, что по его дому стрельбы не было, но, возможно, стрельба была по дому соседа. «Мне позвонил сосед, сказал, что якобы была стрельба, в этот момент у меня дома не было никого, но мой сосед сказал, что стрельба была», - отметил экс-мэр Среднеуральска.

В элитном свердловском поселке возле школы случилась стрельба

В элитном свердловском поселке возле школы случилась стрельба

В настоящее время сотрудниками полиции проводится опрос жителей улицы. Руководитель пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых заявил, что информация о стрельбе действительно поступала в дежурную часть. Полицейские проверяют записи с видеокамер. Однако пока подтвердить или опровергнуть факт происшествия не могут.

В распоряжение редакции попало видео происшествия.



Вспышку выстрела видно с 28 по 30 секунды записи.

Кстати, если стрелком всё же был Леонид Андреев, то на заданный изданием «МК - Урал» в 2012 году вопрос: «Когда посадят "антикоррупционера" Леонида Андреева?», в скором времени можно услышать ответ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK