Возрастное ограничение 18+

Ледовый городок для екатеринбуржцев начнут строить уже в эту субботу

19.00 Четверг, 14 ноября 2019
В уральской столице на Площади 1905 года уже в эту субботу, 16 ноября, начнут строить ледовый городок. Торжественное открытие состоится 27 декабря.

Как рассказали в горадминистрации, парковку на Площади 1905 года закроют в ночь с 15 на 16 ноября. После этого рабочие займутся возведением ограждения.

Напомним, что темой этого года стало 200-летие с момента открытия Антарктиды русскими мореплавателями Фаддеем Беллинсгаузеном и Михаилом Лазаревым. По словам начальника Управления культуры городской администрации, в ледовом городке будет горка в виде кита, множество горок для маленьких детей, фигуры пингвинов, а часть проходов будет оформлена в виде очертаний айсбергов. Кроме того, екатеринбуржцы смогут увидеть скульптуру в виде парусника, на котором знаменитые русские путешественники прибыли в Антарктиду в 1820 году.

Планируется, что городок горожане смогут посещать до 27 января. С 28 января по 4 февраля рабочие будут заниматься демонтажем ледовых конструкций.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK