Возрастное ограничение 18+

Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку из-за медленного ремонта тротуаров

16.05 Четверг, 14 ноября 2019
Прокуратура Екатеринбурга проводит проверку по информации СМИ о ненадлежащем выполнении работ по благоустройству города. Сообщается, что подрядчики отстают графика, а в результате работ травмирована женщина.

Согласно сообщению, опубликованному в СМИ, подрядные организации, которые осуществляют работы по благоустройству на пр. Ленина от ул. Карла Либкнехта до ул. Луначарского и от ул. Луначарского до ул. Гагарина, а также на ул. Малышева от ул. Луначарского до ул. Восточная, а также в сквере за Екатеринбургским государственным академическим театром оперы и балета, не вписываются в определенные условиями муниципальных контрактов сроки (15 и 22 ноября, а также 3 декабря).

Пресс-служба прокуратуры Свердловской области сообщает, что ведомство даст правовую оценку соблюдению требований безопасности при проведении работ, своевременности их выполнения, достаточности мер, принятых муниципальным заказчиком – МКУ «Городское благоустройство», – с целью недопущения срыва сроков их выполнения. При выявлении нарушений будут установлены причины и виновные лица, отмечают в прокуратуре.

Более того, проводится проверка по сообщению СМИ о травмировании женщины на участке, где проводились работы по благоустройству. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK