Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге мужчина взял в аренду две квартиры и продал их, получив срок

15.43 Вторник, 12 ноября 2019
В Екатеринбурге вынесен приговор 23-х летнему жителю Астрахани, обвиняемому в мошенничестве с недвижимостью в уральской столице. По версии следствия, подсудимый продал две арендованные в Екатеринбурге квартиры по поддельным документам третьим лицам. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 5 миллионов рублей. Мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

В ходе следствия установлено, что осенью 2018 года мужчина арендовал в Екатеринбурге две квартиры, расположенные в доме № 124 на улице Чкалова и в доме № 151 на улице Краснолесья. При этом он потребовал у владельцев якобы для проверки документы, подтверждающие право собственности на недвижимость.

После заключения договора аренды обвиняемый изготовил поддельные правоустанавливающие документы на квартиры, и под видом хозяина жилплощади продал их ничего не подозревающим покупателям, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

Потерпевшие обратились в полицию, после чего сотрудникам УМВД России по Екатеринбургу удалось установить личность и местонахождение злоумышленника. Он был задержан 23 мая 2019 года в Москве оперативниками екатеринбургского уголовного розыска. Задержание прошло в аэропорту «Шереметьево», когда мужчина собирался вылететь в Астрахань.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK