Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбург едут представители ООН

13.46 Вторник, 29 октября 2019
Накануне Всемирного дня городов ООН-Хабитат и VI Международного форума высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia в Екатеринбург начали съезжаться представители структур ООН.

Всемирный день городов ООН-Хабитат – международное мероприятие в сфере урбанистики, в котором до Екатеринбурга принимали участие Ливерпуль, Милан, Шанхай и другие крупные города мира.

Для участия во Всемирном дне городов и 100+ Forum Russia уже аккредитовались представители 44 стран мира, часть делегаций уже работают в Свердловской области с понедельника.

Сегодня утром приехала делегация Шанхая, которая в 19:00 откроет «День Шанхая» в Ельцин-центре. Также сегодня вечером ожидается прибытие особой гостьи – Маймуны Шариф, главы ООН-Хабитат и заместителя генсека ООН. В рамках мероприятия глава ООН-Хабитат посетит Уральский федеральный университет с лекцией о работе ООН-Хабитат и принципах устойчивости урбанизации.

Отметим, на Всемирный день городов и 100+ Forum Russia в столицу Среднего Урала съедутся ведущие специалисты в сфере урбанистики, чтобы обменяться опытом и лучшими практиками организации жизненного пространства городов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Наталья Федорова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK