Возрастное ограничение 18+

В Екатеринбурге началась акция «Марш бесов»

14.38 Суббота, 26 октября 2019
Сегодня, 26 октября, в Екатеринбурге около станции метро Ботаническая проводится санкционированная акция «Марш бесов».

В колону, проходящую по улице Шварца, выстроились организации «Левый фронт», «Международное объединение коммунистов», «Российское социалистическое движение», «Выбор». Также в акции приняли участие активисты, выступающие за продвижение идей вегетарианства, и панки.


Участники акции скандируют: «Меньше храмов - больше школ», «Ельцин-центру нет», «Жестокость к природе - жестокость к себе» и другие лозунги.

По словам координатора молодежного движения Свердловского Левого фронта, считается, что традиционно левая повестка закладывается партией КПРФ, а сегодня мы показываем, что несколько левых организаций города тоже могут объединиться и выстроиться в колонну для того, чтобы отстоять свою точку зрения на происходящее в стране.

Колонну сопровождают сотрудники полиции и KAMAZ с сотрудниками ОМОН.

В Екатеринбурге началась акция «Марш бесов»




Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Юлия Кольтенберг © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Оливия.
Добавил Оливия.
27 октября 2019 12:17
Нехристи идут! Якобы борются за школы. Школы тоже строят. А храмы- завет Господа нашего! А ещё дороги делают,облагораживают город!И если это тоже ваш город,то хватит орать,а засучите рукава и вперёд - работать!
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK