Возрастное ограничение 18+

В Верхней Пышме за покушение на дачу взятки полицейскому осудили мигранта из Таджикистана

11.11 Пятница, 25 октября 2019
Верхнепышминский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Мухторджона Худоева. Он признан виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ («Покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия»). Суд назначил Худоеву наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 27 августа 2019 года около 18 ч. сотрудниками МО МВД России «Верхнепышминский» выявлен и задержан Худоев, допустивший нарушение режима пребывания в Российской Федерации. После чего, Худоев, пытаясь избежать административной ответственности, находясь в служебном автобусе, предложил начальнику отдела по вопросам миграции МО МВД России «Верхнепышминский» взятку в виде денежных средств в размере 11 тыс. рублей. Сотрудник полиции отказался от предложения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK