Возрастное ограничение 18+

Детской поликлинике №13 города Екатеринбурга исполняется 70 лет

17.19 Четверг, 24 октября 2019
Сегодня, 24 октября, екатеринбургская поликлиника №13 отмечает свой 70-летний юбилей. В легендарном учреждении наблюдаются около 77 тысяч пациентов, в число которых входят дети из Октябрьского и Кировского районов и начинающие спортсмены со всего города, об этом рассказали в городской администрации.

С тех пор как детская поликлиника объединилась с «Детской городской больницей №10» в 2017 году, количество сотрудников учреждения достигло 800, 250 человек из которых – врачи, а 300 – средний медперсонал.

На сегодняшний день в МАУ «ДГП №13» работают 12 поликлинических отделений, отделение неотложной помощи, клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, школьно-дошкольное отделение, детский травмпункт, дневной стационар, консультативно-педиатрическое отделение, городской центр спортивной медицины, а также единственный в городе кабинет ранней помощи для недоношенных детей из групп перинатального риска.

Стоит отметить, что учреждение не прекращает развиваться и стремится внедрять новые технологии и открывать новые отделения.

Знаменательную дату сотрудники и ветераны медучреждения, а также руководители города будут отмечать сегодня. На торжественном мероприятии представителям медучреждения будут вручать грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK