Возрастное ограничение 18+

В Краснотурьинске задержали уральца, обокравшего несколько садовых домиков

16.49 Четверг, 24 октября 2019
Полицейские Краснотурьинска задержали 45-летнего свердловчанина, совершавшего кражи из дачных домиков. Как рассказали в МО МВД «Краснотурьинский», мужчина воровал продукты питания, бытовую технику, одежду и алкоголь.

Жители коллективных садовых товариществ жаловались на кражи в конце августа – начале сентября. На местах происшествия следователи проводили оперативно-розыскные мероприятия, чтобы установить личность преступника. Так, они изъяли следы обуви и отпечатки злоумышленника.

Позже, когда оперативники задержали мужичину, выяснилось, что у него уже есть несколько судимостей за имущественные преступления. Последний раз из места лишения свободы он освободился в августе и тут же принялся за старое. Совершая кражи, он решил таким образом достать себе денег на алкоголь.

В отношении свердловчанина возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Валерия Руббо © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK